建议洒水车根据天气情况调整洒水时间
受理时间: 2019-11-06
事项内容: 张女士反映:她于2019年11月6日骑电动车路过白水街与二级路交叉差口时,清理道路的环卫车辆洒水过多导致她摔倒在地,是否可以调整洒水时间,错开上下班高峰期?希望相关部门给予回复。
处理结果: 2019-11-07回复: 市环卫处回复:会实时调整洒水车工作时间,并随时关注天气预报减少运营时间,因晋城市存在大气污染情况,故在未出现结冰现象情况下,洒水车会依据天气情况调整运营时间。