高平南李村重新调整供暖表箱位置事宜
受理时间: 2019-11-07
事项内容: 魏先生反映:他是高平市东城街道办南李村村民,2018年12月10日--20日村里进行供暖设施的安装,现已经接通供暖,供暖表箱阻挡了自己家(位于村北加油站附近)的窗户采光,现诉求移走供暖表箱,不清楚供暖工程属于哪里安装,村委告知供暖季结束后会联系施工人员调整表箱的位置,至今未有任何变动。希望相关部门调查解决。
处理结果: 2019-11-07回复: 高平市政府回复:经东城街街道办事处进行调查,南李村在2018年12月10日--20日进行供暖表箱安装时,户主在安装现场,并同意将供暖表箱安装在自家墙体,但安装完毕后,户主发现遮挡了房屋采光。因拆除供暖表箱工程量大,将造成全村供暖户停暖,经村委会与户主协商,待供暖季结束后,村委会将督促施工人员重新调整供暖表箱位置。