高平东山村今年暂无法接入城市集中供暖
受理时间: 2019-10-31
事项内容: 殷女士反映:她是高平市东城街道办东山小区的住户,小区至今没有接入集中供暖,现咨询该小区什么时候可以接入集中供暖。
处理结果: 2019-11-11回复: 高平市政府回复:东城街街道办事处对于东山村的集中供暖问题高度重视,曾多次与市热力公司沟通协调,未接入集中供暖主要存在以下两点原因: 
一、经实地勘测,该村地处位置标高过高,以现有的管道暂无法承受城市集中供暖压力。我们将积极与热力公司进行对接,研究相关设计方案。 
二、市区热源供热能力不足,目前正在建设第三热源厂以补充供热能力不足问题。 
综合以上原因,导致东山村今年暂无法接入城市集中供暖,请广大村民给予理解。