泽州县南村镇伏头村自来水管网已维修
受理时间: 2019-10-26
事项内容: 卫先生反映:他是泽州县南村镇伏头村的村民,村内已停用自来水一个月,目前村民用水都是挑水,希望相关部门调查尽快恢复村民用水。
处理结果: 2019-11-11回复: 泽州县政府回复:经南村镇政府与村委核实,由于村内管网出现问题,经维修现已解决,现已恢复供水。