高平永禄村垃圾清理问题将于11月15日之前彻底解决
受理时间: 2019-10-18
事项内容: 李先生反映:他是高平市永禄乡永禄村的村民,他家的鸡场在永禄乡幼儿园的北面。2018年乡政府在鸡场正门前修建了一条环村路,该道路完成了土方工程后,便陷入了停工状态。近期村民把生活垃圾都堆放于此,严重影响环境卫生,望相关部门处理解决。
处理结果: 2019-11-12回复:   高平市政府回复:经永禄乡人民政府现场检查,李先生反映情况经现场检查情况属实。经调查了解是永禄村垃圾填埋场位于正在修建的四好公路的西端,由于四好公路正在施工中,无法通行,不自觉的村民将建筑垃圾悄悄倾倒在环村路旁边,确实影响整体环境卫生。 
  处理结果:现四好公路即将完工,我们与李先生已沟通,随后组织车辆将垃圾清理到垃圾填埋场,11月15日前彻底解决。