陵川县礼义镇小区煤改气何时供气?
受理时间: 2019-11-13
事项内容: 都先生反映:他是陵川县礼义镇小区的住户,由阳城县铭石煤气公司供气,附近的小区、医院、学校均未供气,何时可以供气?希望相关部门予以告知。
处理结果: 2019-11-13回复: 铭石煤气公司回复:关于陵川县礼义镇小区未供气事宜,经核实,煤气公司11月初已送气,供暖初期需要对壁挂炉的浮点进行调试至最佳温度,现与壁挂炉厂家负责人联系,近期在分片调试,请市民耐心等待。