高平米山镇井则沟村村东将进驻工队安装供气管道
受理时间: 2019-11-08
事项内容: 牛女士反映:她是高平市米山镇井则沟村村东的村民,2019年村里已经安装了煤气管道,村西煤气已经正常开通,但村东仍未开通,何时可以通气?希望相关部门调查并给予回复。
处理结果: 2019-11-15回复: 高平市政府回复:经米山镇人民政府调查,井则沟村前段时间由于实施水网工程,导致煤气工程进度受到了影响,目前已和供气公司进行了沟通,11月25日前进驻工队,对未供气的农户进行管道安装。