建议一级路高平马村镇十字路口设置交通信号灯
受理时间: 2019-11-01
事项内容: 韩先生反映:晋城市一级路高平马村镇十字路口(对面有个加油站),十字路未设置交通信号灯,导致附近交通事故频发,建议设置交通信号灯,请相关部门解决。
处理结果: 2019-11-15回复: 高平市政府回复:高平市公安局交通警察大队非常感谢反映人对他们工作的支持及提出的宝贵意见,他们将对丁字路口进行实地调研,根据实际通行状况,科学规划设计交通设施。