高平旧农业局家属院大门口路面已恢复
受理时间: 2019-11-09
事项内容: 张先生反映:他是高平市东城街道办兴隆街59号住户,该区域自5月份开始实施旧城改造项目,小区门口挖开大坑至今无人填埋且建筑垃圾无人清理,导致附近住户出行困难,影响居住环境。望相关部门调查处理。
处理结果: 2019-11-18回复: 高平市政府回复:经高平市住房和城乡建设局调查核实,张先生所反映的区域为旧农业局家属院大门口,小区门口的大坑是应家属代表要求,在该小区门口做预留污水井一座,预留污水井建好后,因附近还有施工道路,造成了未及时恢复路面的情况。目前,接到张先生所反映的市长热线后,城交市政建设有限公司相关人员已及时和张先生进行了沟通处理,已将垃圾处理并将路面恢复,问题得到妥善处理。