阳城县凤城镇坪头村建安街停车位收费是否合理?
受理时间: 2019-11-03
事项内容: 李先生反映:他是阳城县凤城镇坪头村玉龙湾小区住户,该小区附近建安街上的停车位自10月27日起被(義源后勤公司 )购买进行停车收费管理,据了解为阳城县城建局授权,认为不合理。望相关部门调查处理。
处理结果: 2019-11-18回复:   阳城县政府回复:根据李先生反映问题,经县住建局调查核实,根据阳政函[2018]24号文件精神,县政府决定对县城范围内停车泊位实行收费管理,授权阳城县住建局进行公开招标,最终由晋城義源后勤公司中标,于2019年11月1日开始进行收费管理,建安路为政府规定的收费路段。 
  县住建局于11月7日下午4点30分左右及时联系李先生与其进行细致沟通,并详细传达讲解了文件精神,但其仍不愿意配合理解,认为收费不合理。