阳城县阳高泉岳阳小区物业私自接管偷暖被处罚
受理时间: 2019-11-17
事项内容: 吉先生反映:他是阳城县凤城镇阳高泉村岳阳小区的住户,由兰煜热力公司供暖,11月16日下午停暖,何时可恢复供暖?希望相关部门调查并予以回复。
处理结果: 2019-11-28回复: 阳城县政府回复:经县蓝煜热力有限公司核实,阳高泉岳阳小区由阳高泉换热站辐射供热,11月16日该公司巡检人员在巡线过程中,发现阳高泉岳阳小区物业私自接管偷暖,按照《晋城市集中供热管理办法》第三十一条,擅自连接管网、增加散热器或私自转供热的按有关法律法规的规定给予批评教育、罚款、赔偿经济损失、停止供热处理或治安处罚,构成犯罪的依法追究刑事责任,该公司立即进行停站处理,现已处理完毕,恢复供暖。