高平唐庄小学东面道路修建扬尘防治措施已整改到位
受理时间: 2019-11-26
事项内容: 李先生反映:2019年11月20日左右开始,位于高平市唐庄中心小学路东的位置有一个修建道路的工地在进行施工(具体未看清属于哪个施工单位),灰尘大,未采取任何环保措施进行降尘处理,希望相关部门调查处理。
处理结果: 2019-12-03回复: 高平市政府回复:经城市管理局现场核实,群众反映问题基本属实。由于道路修建正处于土方作业阶段,再加上施工初期场地的限制,土方清运确实有防护不到位的地方。目前已要求施工工地负责人对存在问题立即进行整改,并和举报人进行了解释沟通。11月27日下午经现场再次检查,该工地已设立了围挡、配备了洒水车、出口地面铺设了钢板,扬尘防治措施已整改到位。