建议在阳城县芹张线阳陵村伏岩山煤矿丁字路口处增设摄像头
受理时间: 2019-12-20
事项内容: 刘先生反映:阳城县芹张线阳陵村伏岩山煤矿有一丁字路口,此处虽安装的有红绿灯,但是很多大货车经过时会闯红灯,存在很大安全隐患,建议此处增设违章拍照摄像头,加强监管,希望相关部门调查落实。
处理结果: 2020-01-05回复: 阳城县政府回复:经县公安局调查,芹张线伏岩山煤矿出入口为交通环境复杂路口,运煤车辆多,安全隐患较大。为加强此路段的交通安全管理,2019年在此路口安装了红绿灯控系统,并合理渠化了标志标线,灯控系统包含有红绿灯及违章抓拍等功能,目前该项目正处于对接、调试阶段,待完工验收后,可实现对车辆的交通违法行为进行抓拍处罚。