城区凤凰路路段规划停车位的建议
受理时间: 2019-12-28
事项内容: 郭女士反映:她是城区铭基凤凰城18号楼的住户,铭基凤凰城北门新建的凤凰路路段,近期有交警在进行道路规划,安装隔离护栏,现建议交警部门在此路段周边合理规划停车位,以便市民停车,希望相关部门调查回复。
处理结果: 2020-01-09回复: 市公安局回复:铭基凤凰城北门的路段的隔离护栏是由社区自行安装,以解决长期以来路边乱停车导致车辆无法通行的问题。该路段宽度有限,不适宜施划路侧停车泊位。在铭基凤凰城所在的泽州路上,本着“应划尽划”的原则,交警支队在文明城市创建期间,施划了停车位,可供居民停放车辆。