沁水龙港水泉村土地赔偿款落实情况
受理时间: 2019-12-27
事项内容: 任先生反映:他是沁水县龙港镇水泉村的村民,2011年修建水泉村村委办公大楼时占用了他家1亩耕地,未签订协议,2018年经镇政府沟通协商,村委同意支付其6520元补偿款,并补签了占地补偿协议,但此款项至今未支付。希望相关部门调查并予以回复。
处理结果: 2020-01-09回复: 龙港镇政府回复:该问题已在村民代表会议上通过,并与当事人签订了补偿协议,正在办理账务手续。