粮食直补是按照土地经营权证登记发放
受理时间: 2019-12-12
事项内容: 明先生反映:他是沁水县柿庄镇大端村的村民,2018年进行土地确权时,因手续没有办全拖延至2019年才确权,导致2018年的粮食直补未发放,曾和村委反映未果,希望相关部门给予解决。
处理结果: 2020-01-10回复: 柿庄镇政府回复:2018年粮食直补是按照土地经营权证登记发放。土地确权时,本人未在登记档案上签字,因此,未发放土地承包经营权证。2019年,本人才签字领证。