阳城县北留镇高窊村村民独生子女补贴已发放
受理时间: 2020-01-06
事项内容: 张先生反映:他是阳城县北留镇高窊村民,本人属于独生子女户,每年的独生子女补贴均按时发放,但2019年的独生子女补贴共960元至今未发放,何时可以发放?希望相关部门予以回复。
处理结果: 2020-01-13回复: 阳城县政府回复:经北留镇政府调查,2019年的独生子女奖励和国家奖扶均于2020年1月1日打入个人卡中。反映人的父亲张先生为60岁国家奖扶户,在查询钱款时所拿银行卡错误,故导致引发误会,其实钱已经打入其账户之中。 经北留镇政府工作人员查询,已告知其发放款项所在的正确卡号,此事已顺利解决。