牛山村村口红绿灯系太阳能板提供电源
受理时间: 2020-01-06
事项内容: 郭先生反映:城区北环路西上庄办事处牛山村村口(对面是闫庄菜市场)临时红绿灯早晚上下班时间及夜间不亮,无人修缮,极易引发交通事故,希望相关部门予以处理。
处理结果: 2020-01-14回复: 市公安局回复:此处红绿灯系太阳能板提供电源,因近日连降大雪,采不到阳光,故暂停工作。目前已派人前去清理太阳板积雪,待天晴后即可正常工作。