高平市原村村恢复正常供水
受理时间: 2020-01-05
事项内容: 某先生反映:他是高平市原村乡原村村的村民,2020年1月4日家中停水,村内是由晋丰煤化厂采用水泵抽水的方式为村内供水,但自从2019年12月晋丰煤化厂停工后,村内就断断续续存在停水现象,无法满足村民日常生活需求,曾向村委寻求帮助未果,希望相关部门调查处理。
处理结果: 2020-01-15回复: 高平市政府回复:经原村乡人民政府调查,该先生反映的情况基本属实,原村村吃水机井归晋丰公司使用,长期存在线路老化的情况。2020年1月3日至1月6日,晋丰公司针对该问题更换了高压线,期间造成村内间歇性停水。现在,线路已更换完毕,原村村恢复正常供水。