建议在巴公镇渠头小学门口安装限速标志牌
受理时间: 2019-12-29
事项内容: 张先生反映:他是泽州县巴公镇渠头村的村民,孩子在渠头小学上学,村庄紧挨着南牛线,大货车往来频繁,且车速过快,学生出行存在安全隐患,建议在渠头小学门口安装限速监控,希望相关部门采纳此建议。
处理结果: 2020-01-17回复: 泽州县政府回复:经泽州县公安局交通警察大队调查并落实,按照省厅交管局对全省规范测速工作的部署要求,结合《规范测速应用指南》,速度管理事关交通、交警等有关部门,需要依法、依规推动交通部门进行交通工程论证后来设定限速值,并按照国家有关标准设置相应的限速标志标牌,规范设置测速点。现整治期间在和上级部门沟通协调,对符合条件的予以安装。