阳城县白桑乡涝泉村村民出入规定
受理时间: 2020-02-08
事项内容: 白先生反映:他是阳城县白桑乡涝泉村的村民,因工作要来回跑,想开具通行证,工作单位开具证明后,到村干部处盖章被拒,认为不合理,希望相关部门调查予以回复。
处理结果: 2020-02-12回复: 阳城县白桑乡政府回复:目前,晋城市范围内可以通行。当前,正处于疫情防控关键期,建议反映人所在企业可以实行封闭式管理,尽量减少人员流动。如确需每天往返阳城,可以通行。同时,疫情防控期间,建议反映人按照镇村要求,积极采取防控措施,避免交叉感染。