下村镇杨山村村民可直接联系村会计进行购气
受理时间: 2020-02-05
事项内容: 张女士留言:她是下村镇杨山村回迁楼滨河小区的住户,家里已没有燃气,下村镇晋城银行没有办公故无法正常购气,自己也不清楚户号无法支付宝缴费,希望相关部门给予联系解决。
处理结果: 2020-02-12回复: 泽州县政府回复:经下村镇人民政府调查并落实,下村镇杨山村煤气费收缴工作由晋城银行下村分行负责,由于疫情,晋城银行暂停营业,煤气收缴工作由村会计与晋城银行联系缴纳,有购气需求的村民直接与村会计联系即可。