我市高三培训机构暂时无法开学
受理时间: 2020-03-18
事项内容: 刘先生反映:全市公立高三学生已确定3月25日开学了,但是极光培训学校因学校宿舍不答标,导致复读生无法开学,培训机构何时可以开学?希望相关部门给予回复。
处理结果: 2020-03-18回复: 市教育局回复:学校的开学是全省统筹,根据省厅通知,培训辅导班达不到封闭管理的条件,无法采取相关措施,需要根据疫情情况决定,无法准确告知开学时间,建议耐心等待通知。