泽州县下村镇杨山村小麦补贴款发放事宜
受理时间: 2020-03-12
事项内容: 杨先生反映:他是泽州县下村镇杨山村的村民,他的土地确权证上写明的土地总面积为3.43亩,但村委每年都按照2亩地给其发放小麦补贴款,每亩地60元,共计120元,他认为不合理,希望相关部门给予回复。
处理结果: 2020-03-20回复: 泽州县政府回复:经下村镇人民政府调查并落实,该村民原土地承包合同承包面积为2亩,土地确权面积为3.43亩,但是部分土地已撂荒,撂荒土地不发放小麦补贴款,村委每年按承包合同2亩为标准发放补贴款。