阳城县公路段积极疏通堵塞管涵
受理时间: 2020-03-15
事项内容: 王先生反映:3月12日左右发现阳城县北环路酒庄路口污水口堵了,导致污水流至路面,多次和公路段联系无人管理,希望相关部门予以处理。
处理结果: 2020-03-24回复: 阳城县政府回复:接到市长热线交办事务后,县公路段一方面积极与当事人王先生联系、沟通,一方面邀请阳城县自来水公司、阳城县酒庄村来县公路段对该处平交口问题进行协商解决。该处堵塞管涵为东关村自己扩宽平交口安装的,多年未清淤,造成堵塞。
    3月16日下午,县公路段已组织人员对堵塞管涵进行了开挖,问题已解决。
    王先生对此表示满意。