高平市已启动老城区第二期基础设施配套工程建设
受理时间: 2020-03-14
事项内容: 田先生反映:高平市古城路和新建南路中间的西梓城路段全长有三百米,该路段没有安装路灯,在夜间影响周围居民出行,存在安全隐患,望有关部门调查处理,安装路灯。
处理结果: 2020-03-24回复: 高平市政府回复:经高平市住房和城乡建设局调查处理,我市已启动老城区第二期基础设施配套工程的建设,目前城交市政有限公司已开工建设该片区域的道路工程,路灯安装将根据设计图纸进行安装。