货运资格证更换流程
受理时间: 2020-05-06
事项内容: 林先生反映:他的货运资格证即将到期,前往阳城运管所更换被告知不能更换,需到市运管局更换。又于他往返在市运管局不便,为何阳城运管所不能更换?希望相关部门告知。
处理结果: 2020-05-12回复:

阳城县政府回复:经咨询县政务中心二楼交通窗口,工作人员王某建(电话:3201031)答复称,反映人可到县政务中心交通窗口申请更换货运资格证,该窗口负责将资料递交至市级部门,由市级部门审核后发证至各县区。