沁水十里乡西峪村定期清理村内垃圾
受理时间: 2020-05-03
事项内容: 闫先生反映:他是沁水县十里乡西峪村人,该村大队西面50米有一处垃圾池,持续5天无人清理,希望相关部门调查处理。
处理结果: 2020-05-12回复: 十里乡政府回复:经查,西峪村内现已对村内垃圾池垃圾进行了集中清理,并配备了垃圾车垃圾桶在今后会定时清理。