沁水县人民医院陪护家属需做相关检测
受理时间: 2020-05-13
事项内容: 崔先生反映:他是沁水县郑庄镇南郎村的村民,5月12日陪同父亲在沁水县人民医院进行住院治疗,医院要求陪护家属必须做严重急性呼吸综合症及冠状病毒抗体测试等检测,是否合理?希望相关部门调查回复。
处理结果: 2020-05-14回复: 沁水县政府回复:要求陪护家属必须做严重急性呼吸综合症及冠状病毒抗体测试等检测,是上级文件要求,并不是医院行为。