红星街和建设路商户何时安装广告牌?
受理时间: 2020-05-12
事项内容: 王先生反映:2019年10月份政府统一将商户的广告牌拆除,城区红星街和建设路上的商户何时安装广告牌?希望相关部门告知。
处理结果: 2020-05-18回复: 城区城市管理局回复:目前安装广告牌工作正在有序进行,安装工作按照先易后难,无超占面积的商户优先安装,如有超占情况,需拆除后再进行安装。已联系王先生解释安装工作。