白马寺山上将选址新建小吃城
受理时间: 2020-05-06
事项内容: 郭先生反映:他是一名白马寺植物园门口的商贩经营者,由于疫情很多商户损失惨重,占道经营常遭到城管的驱赶,建议相关部门是否可以在白马寺植物园附近划定固定经营场地?希望相关部门调查回复。
处理结果: 2020-05-19回复:

城区政府回复:近期正在白马寺山上选址新建小吃城,责任主体为区城投公司。