市属国有困难企业困难职工救助金将于“两会”结束后拨付
受理时间: 2020-05-11
事项内容: 吕女士反映:她是市物资局的员工,国资委每年都会给晋城市的困难企业拨付救济款,该单位属于困难企业,每年国资委拨付了救济款后,每个员工大概会收到1700左右的款项。2020年的款项还未收到,咨询单位未果,2020年的救济款何时发放?希望相关部门予以回复。
处理结果: 2020-05-20回复: 市工业和信息化局回复:关于2020年对市属国有困难企业困难职工救助金的请示,我委于晋市国资字[2020]10号文件已经向市政府请示,并于1月22日审批通过,批复到市财政局,等待年后财政拨付。但年后受新冠肺炎疫情影响,财政未能及时拨付到位,现与市财政局沟通了解,等“两会”结束后拨付。