育才街属于“十纵十横”街道改造范围
受理时间: 2020-05-14
事项内容: 车女士反映:她是城区育才街杨洼市场梅香阁中餐厅的商户,5月14日不知何人通知统一拆广告牌、门口墙上的灰色的扣板也要拆除,拆除之后整个墙面破烂,严重影响生意,认为门口墙上扣板也拆除不合理,希望相关部门调查处理。
处理结果: 2020-05-22回复:

晋城市城区城市管理局回复:2020年5月12日收到市民通过“晋城市12345市长热线”反映因拆广告牌,门口墙上的灰色扣板也要拆除,拆除后墙面破烂,影响生意,我局立即安排执法人员现场核实。经核实,根据市里关于“两下两拆两进四提升”,进一步提升城市品质等相关文件精神,“十纵十横”范围内所有建筑立面需要提升改造,店铺门头牌匾需统一拆除后再进行统一设计安装。育才街属于十纵十横街道范围,车女士饭店也在改造范围内。所以,招牌在拆除后将统一设计重新安装。这项工作由南村镇政府牵头实施,相关事宜车女士可与南村镇政府联系。