注册一级结构工程师相关信息可登陆山西人事考试网查询
受理时间: 2020-06-12
事项内容: 史先生反映:他2018年在中国人事考试网报名了注册一级结构工程师的考试,成绩已合格,2019年2月份向晋城市规划局提交了资格审核资料,至今未接到资格审核是否通过的通知,希望相关部门回复。
处理结果: 2020-06-17回复: 晋城市规划和自然资源局回复:作为资格审核的初审部门,我局未接到省住建厅审核不予通过的通知。按照惯例,建议史先生可登录山西人事考试网进行成绩查询和获得成绩合格通知发放的相关信息。