阳城县东冶镇小王庄村村民已收割小麦
受理时间: 2020-06-10
事项内容: 郭先生反映:他是阳城县东冶镇小王庄村的村民,太行一号风景旅游路正在修建中,修建过程中将小王庄村路段加高了8米。村民中有很多户在太行一号公路路南的耕地里种植了小麦,到耕地只能通过太行一号的修建路段通行,现正处于收割小麦时期,路面加高后村民无法通行。望相关部门调查处理,开辟一条便道方便村民收割农作物。
处理结果: 2020-06-18回复:

阳城县政府回复:6月11日,接到市长热线交办事务后,县政府办工作人员立即联系东冶镇政府,镇政府工作人员答复已安排小王庄村委与太行一号国家风景道阳城段项目部进行对接,目前,正在对道路进行铺垫,争取尽快完成,确保村民麦收工作顺利进行。

    经与反映人核实,6月13日左右已收割小麦。