沁水县端氏镇倍儿健亲子活动乐园经营者被约谈
受理时间: 2020-06-09
事项内容: 何女士反映:2019年5月她在沁水县端氏镇端氏小学对面贝儿健儿童乐园充值了300元,赠送200元,消费一次只需要在卡内扣除15元,2020年6月6日到该店消费时店员告知因为电脑显卡坏了,找不到之前充卡的信息,导致无法消费,希望相关部门调查处理。
处理结果: 2020-06-19回复:

沁水县市场监管局回复:2020年6月9日,端氏市场监督管理所接到县局投诉举报中心分流的关于端氏镇贝儿健儿童乐园的投诉后,第一时间组织端氏市场监督管理所执法人员与投诉人联系并仔细询问情况。执法人员到端氏小学对面的贝儿健儿童乐园实地检查,通过现场检查,儿童乐园营业执照注册登记的名称为:沁水县端氏镇倍儿健亲子活动乐园,经营者为苏某,统一社会信用代码:92140521MA0KQ16P24,成立日期为2019年9月20日。

  通过与投诉者联系沟通以及现场核查,确认投诉者提到的儿童乐园于2019年9月已经转让,由现在的经营者苏某经营。苏某对于之前经营者为消费者办卡等事宜不了解。据苏某反映,今年疫情过后,类似情况的投诉还有很多。2020年6月11日苏某到端氏市场监督管理所接受约谈,并承诺于2020年6月15日张贴公告,请2019年9月之前的消费者到店内登记,然后统一制定对之前办卡消费者的补偿办法。