智慧停车解决市区“停车难”
受理时间: 2020-06-18
事项内容:

贺先生反映:近期交警队在城区泽州路建行门口路段新规划的公共停车位上标注了泊车收费(喷在地上),他认为在公共道路上停车收费不合理,请有关部门调查处理。 

处理结果: 2020-06-28回复:

市公安局回复:市区的所有道路泊位是公共资源,群众停车一位难求,一些道路泊位被车主长期占用,收费是为了盘活停车资源,提高了泊位使用率,解决停车矛盾。目前市区正处施工阶段,收费标准按照发改部门指定的政策进行,收费时间待报政府批准后向社会公告。