建议在泽州一中附近规划公共厕所
受理时间: 2020-06-22
事项内容:

某先生反映:泽州一中学校附近无一处公共厕所,给附近的居民带来了很大的不便,建议在学校附近选取合适地址规划修建公共厕所,希望相关部门予以采纳。 

处理结果: 2020-06-28回复:

市规划和自然资源局回复:根据《晋城市公共厕所专项规划》凤城路与赵树理交叉口东北角环状庙宇西侧,城市规划为街头绿地,街头绿地中配套建设一座公厕,以满足周边市民如厕需求。规划街头绿地范围现状市场为违法建设待违法建设投诉后进行街头绿地建设时配套公共厕所。