阳城凤城镇医院就某两种药品售价的情况说明
受理时间: 2020-06-29
事项内容:

某先生反映:他6月18日到阳城县凤城镇医院看病,到药房买药时,看见药房里尼摹地平片的标价是每瓶3元钱,但是当他刷医保卡支付时却是8.6元,这种现象已经存在很长时间,希望相关部门调查回复。

处理结果: 2020-06-29回复:

阳城县政府回复:经凤城镇卫生院核实,反映内容中提到的3元药品应为硝苯地平片,尼莫地平片价格为8.8元,两种药品摆放在一起,反映人对此存在误解。