304路公交线路末班发车时刻将重新调整
受理时间: 2020-07-04
事项内容:

王先生反映:他在城区某中学就读,每周休息后乘坐304路城际公交返回泽州县晋庙铺镇,但304公交车下午17:00为最后一趟车,导致学生经常赶不上。建议建议客运东站延迟304路公交车发车时间,望采纳。 

处理结果: 2020-07-08回复:

晋城市交通运输局回复:经核实,304路公交线路现行班次的末班车发车时间为下午17:00,王先生反映的情况属实。 经研究决定,计划重新调整304路公交线路的发车时刻,末班车发车时间调整为下午18:00,待行管部门批复后实施运行。