阳城次营镇长辿沟村住户厕改诉求得以解决
受理时间: 2020-06-26
事项内容:

王女士反映:她是阳城县次营镇长辿沟村100号的住户,村中正在进行厕所改造,在家门前铺设下水管道,但是将她家门前的管道铺设成了上坡管道。正常的下坡管道两桶水就可以疏通,而上坡管道需要10桶水才能疏通,她们担心日后下水管道会出现堵塞情况,希望施工队能够将上坡管道修改成下坡管道,请相关部门解决。 

处理结果: 2020-06-30回复:

阳城县政府回复:经次营镇政府核实,现场与反映问题相符。已按照相关施工规范和本人意愿,完善施工现场管道方案。已于2020年6月27日解决王女士反映问题,本人非常满意。