东谢匠门楼东30米暂不划停车位
受理时间: 2020-07-03
事项内容:

郭先生反映:新市东街往东东谢匠门楼30米左右的商铺门前路沿石以上本是交警部门划分白线停车位,但车位路面坑洼不平,2020年6月23日市政将该路段重新铺设,铺设后将白线覆盖没有了停车位,后被商铺私自占用,咨询该行为是否合理,望相关部门调查处理。 

处理结果: 2020-07-09回复:

市公安局回复:经我局静态大队民警实地到现场了解情况,东谢匠旁商铺前车位由于道路改造重新规划,中队实地了解,认为重新施划车位不太合理,利用率不高,所属大队也未提出该路段施划车位的要求,所以暂时不施划车位!