沁水县山水和园项目无法办理不动产权证
受理时间: 2020-07-15
事项内容:

霍先生反映:他于2017年12月购买的沁水县山水和园小区的房子,该房子目前没有不动产证。2020年7月15日到龙港镇派出所咨询迁户一事,工作人员告知该小区所有的住户都无法办理落户,未告知是何原因。曾多次向小区物业、开发商(驰晟地产)咨询未果,希望相关部门调查回复。

处理结果: 2020-07-23回复:

沁水县政府回复:由于山水和园项目建设方向县住建局提交的项目验收资料不全,导致无法验收通过。无法办理不动产证明。