市公安局静态大队将根据实际情况擦掉一个停车位
受理时间: 2020-07-14
事项内容:

王先生反映:他在城区凤台西街瑞信大厦西侧经营一家汽车工作间(名称为晋城市金硕辉商贸有限公司),用于定制轮胎,顾客开车进入工作间时需车辆朝工作间入口直接开入,无法侧方位进入,7月初交警工作人员在他家店面正门口划分了停车位,导致顾客的车无法正常进入工作间,影响店面生意,在店面门口划分停车位是否合理?希望相关部门调查并予以回复。

处理结果: 2020-07-23回复:

市公安局回复:我局静态大队民警实地到现场了解情况,凤台西街瑞信大厦西侧晋城市金硕辉商贸有限公司门前施划的停车位确实影响车辆的正常出入,将安排擦掉一个停车位方便车辆出入。