阳城县凤城镇东关村北城后道路施工情况说明
受理时间: 2020-07-24
事项内容:

王先生反映:他是阳城县凤城镇东关村的村民,2019年左右政府开始修进行修复古城工作,在古城修复过程中将东关村北城后的道路封闭,同时进行新建道路的工程。现古城墙已修建完成,但北城后的道路至今(2020年7月24日)仍未修建成功,施工期间道路封闭严重影响了住户的出行。望相关部门督促北城后的道路施工,望相关部门调查处理。

处理结果: 2020-07-28回复:

阳城县政府回复:经阳城县濩泽古城保护与开发有限公司现场勘查,王先生所反映的内容为东北城墙修复及其附属工程后小河道路施工路段,该路段于 2020年5月下旬开始施工,施工内容包括破除路面、清运垃圾、铺设管道、回填水网层、浇筑混凝土路面等。
     因后小河道路下原有管道情况复杂,还有近期中高考、雨水天气停工等影响因素,造成道路施工进程缓慢,目前正在进行明月小区以西路段的水网施工和混凝土路面浇筑工作,计划8月底可施工完毕。  

     经与王先生沟通后,表示对其理解,本工程将严格按照相关规定,加快工程进度,尽早打通道路,方便居民通行。