阳城润城镇润城村两处限高杆已启用2月余
受理时间: 2020-07-25
事项内容:

郭先生反映:他是阳城县润城镇润城村村民,润城村荆国大酒店左右两边限高杆以及003乡道北煤运驾校润城考场附近的共三处限高杆,村委把杆都升到最高处,往来大车对村内儿童老人出行带来安全隐患,建议降低限高杆。

处理结果: 2020-07-29回复:

阳城县政府回复:经润城镇政府调查,反映人反映地段共两处限高杆,于2个月前已启用。企业的正常运作,运输车辆需经过反映地段;旅游大巴的线路规划也经过反映地段。与反映人进行沟通,反映人表示理解。