市公安局积极作为推动小区停车位释放工作
受理时间: 2020-07-23
事项内容:

张先生反映:他是城区星河湾8号小区的住户,该小区停车位只卖不租,小区住户停车困难,建议有关部门和开发商协商,能够在小区地库释放共享收费的停车位,缓解周围居民停车难的现状,望相关部门予以采纳。

处理结果: 2020-07-29回复:

市公安局回复:因小区车位属物业管理,为积极推进停车“两进”工作,大队将积极与小区物业沟通协调,推动通过租赁等方式释放小区停车位,解决停车难问题。