关于“投诉沁水汽车站客服人员服务态度差”的情况说明
受理时间: 2020-07-22
事项内容:

任女士反映:她于2020年7月22日12点55分左右给沁水汽车站打电话咨询沁水到晋城的车辆班次的事宜,客服人员服务态度差,没等她说完话直接挂断,望相关部门进行调查处理。

处理结果: 2020-07-30回复:

沁水县政府回复:经向任女士本人和沁水汽车站双方了解,由于沁水汽车站电话线路老化,导致通话意外中断,沁水汽车站就该情况已向任女士作出解释和道歉,任女士表示谅解。已要求沁水汽车站及时修复电话线路,保障线路的通畅使用。

    2020年7月24日10时,向任女士做了电话回访,任女士对处理结果表示满意。