城区文昌西街688号门前施划车位合理
受理时间: 2020-07-21
事项内容:

张先生反映:他是城区文昌西街688号的“来必煲”商铺的老板,6月底交警部门在他商户正门前划分了公共停车位,导致车辆堵住商铺门口,影响商户经营 。他认为公共停车位划分位置不合理,望相关部门调查处理。

处理结果: 2020-07-30回复:

市公安局回复:经我局静态大队民警实地到现场了解情况,文昌西街668号,来必堡饭店门前,实地考察后,施划车位属于政府公共资源,不在门店通道处,不影响做生意。