沁水-端氏城际公交免费期间发车时间
受理时间: 2019-01-29
事项内容: 豆先生反映:他是沁水人,现在开通的沁水至端氏的城际公交虽然免费,但是下午4点就已经没有车辆,原来的车到晚上6点还会有,给居民出行带来很大不便,建议调整公交时间。 
处理结果: 2019-02-01回复:
沁水县政府回复:2019年1月30日,在接到市长热线交办单后,县高度重视,责成县交通局进行调查。经调查落实,现就有关办理情况答复如下:
  2019年1月28日施行公交免费政策之后,客运量陡然加大,部分地区出现了乘客滞留现象。1月29日,县交通局前往省运汽车站进行实地调研,对公交运营车辆、运营时间进行了优化调整,要求汇民公交公司严格遵守端氏至沁水每20分钟一班发车时间。目前,已不存在4点之后没有车辆运营现象。